16дек.2020

Ординаторы БГУ в борьбе против коронавируса

16 декабря 2020
 Дарима Владимировна (2) Ектерина Александровна Туяна Очировна Юлия Владимировна

С начала пандемии коронавирусной инфекции к работе в медицинских учреждениях города Улан-Удэ и Республики Бурятия были привлечены ординаторы Бурятского государственного университета.

В настоящее время помогают в работе медиков республики 79 ординаторов. В лечебных учреждениях трудоустроены 54 человека, из них 20 ординаторов работают в поликлиниках, 34 - в других медучреждениях. Работают стажерами, практикантами еще 13 человек.

12 ординаторов пришли на помощь врачам в ковидных стационарах, госпиталях и ковидных бригадах при поликлиниках. Ребята трудятся в качестве врачей-стажеров и врачей-терапевтов в ГАУЗ «РК БСМП», ковидном госпитале на ул. Пирогова, ГБУЗ «Городская инфекционная больница», ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница», ГБУЗ «Республиканская инфекционная больница», ГБУЗ «Городская поликлиника №1», ГБУЗ «Городская поликлиника №2», ГБУЗ «Кабанская ЦРБ» (поликлиника).

Ординаторы рассказали о своих трудовых буднях.

Жигжитова Туяна Очировна (на фото), врач-ординатор первого года обучения специальности Анестезиология-реаниматология. Работает врачом-стажером ковидного стационара ГАУЗ «РК БСМП им. В.В. Ангапова».

Туяна Жигжитова:

«Очень рада что пополнила ряды врачей в БСМП, в октябре месяце больница полностью перепрофилировалась в ковидный стационар, что потребовало стойкости, самоотверженности, дисциплины и сплоченности как самого коллектива так и руководства больницы.

Под чутким руководством нашей заведующей приемного отделения @dr.bolotova.ru, мы принимаем пациентов с диагнозом COVID-19. Когда был самый пик заболеваемости, на усилении врачей ПДО были привлечены врачи и других отделений (терапии, хирургии, травматологии, урологии и т.д.), что также является показателем сплоченности всего коллектива больницы. Благодарю больницу за первый опыт врачебной деятельности, благодарю своих наставников-врачей, свой дружный и уже такой родной коллектив, что приняли меня с теплотой в свою команду. Будем и дальше работать и спасать жизни!

Добрых и осознанных людей в мире подавляющее большинство. Будем социально ответственными и продолжим соблюдать все меры по профилактике заболеваемости, и вместе победим эту инфекцию»

На фото Ринчинова Дарима Владимировна, врач-ординатор второго года обучения специальности травматология и ортопедия. Работает врачом-стажером приемного покоя в ковидном стационаре в ГАУЗ «РК БСМП им. В.В. Ангапова».

На фото Гармаева Юлия Владимировна, врач-ординатор второго года обучения специальности анестезиология-реаниматология. Работает врачом-стажером в ковидном стационаре ГАУЗ «РК БСМП им. В.В. Ангапова».

На фото Сыренова Екатерина Александровна, врач-ординатор второго года обучения специальности лечебная физкультура и спортивная медицина. Работает участковым врачом-терапевтом в Ковид и ОРВИ бригадах при ГБУЗ «Городская поликлиника №1». Стаж работы 1 год и 4 месяца. Окончила Бурятский государственный университет "Медицинский институт" в 2019 году.

Пожелаем нашим ординаторам успехов в нелегком труде, дальнейшего развития в профессиональной деятельности, а всем медикам - здоровья и оптимизма! Благодарим вас за стойкость и самоотверженный труд в борьбе с COVID-19!

Поделиться новостью: