17дек.2020

Неделя французского языка в БГУ

10 декабря 2020 – 17 декабря 2020, ИФИЯиМК
velotur.jpg

Завершилась Неделя французского языка, и, хотя ее онлайн формат был необычным и для студентов, и для преподавателей, был получен интересный опыт. В ней участвовали студенты разных курсов и отделений: «Перевод», «Педобразование», «Русская филология» Института филологии, иностранных языков и массовых коммуникаций. Пришло видео- поздравление от бывшего французского стажера Александра де Кастрис.

Студенты читали стихи известных французских поэтов и рассказывали о их творческом кредо, писали рождественские сказки и сочинения на французском языке, разрабатывали оригинальные маршруты по стране изучаемого языка, чтобы окунуться в ее атмосферу. А филологи к тому же соревновались на знание великой русской классики, в которой звучал французский язык.

Самыми активными были группы: 18981, 18970, 18990, 18190, 18100, 08180! Кафедра французского и немецкого языков благодарит своих замечательных преподавателей за подготовку студентов и проведение конкурсов: Шангаеву Н.К., Карбаинову М.Ю., Озонову Л.Г., Кореневу М.Р.; поздравляет победителей:

- Группу 18990 с проектом «Велотур по Каннам» (конкурс «Оригинальный туристический маршрут»);

- Тушемилову А., Липанову И., Раднаеву А. (гр. 18970, конкурс стихов);

- Иванову Д., Портасову А., Ленинцеву С. (гр. 18981, конкурс “Dis-moi dix mots”);

- Щепину Ю., Дабиева А., Скворцову В., Гришину А., Топалян Л., Писаренко А. (гр. 18190, 18100, конкурс “ Connaissez-vous les grands classiques?”);

- Бурдинскую Вю, Очирову Б., Липанову И. (гр. 18970, конкурс рождественской сказки).