22дек.2020

Международная научно-теоретическая конференция «Государство и право во времени и пространстве»

10 декабря 2020, г. Минск, Белорусский государственный экономический университет

10 декабря 2020 г. в г. Минск, в дистанционном формате была проведена Международная научно-теоретическая конференция «ГОСУДАРСТВО И ПРАВО ВО ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВЕ».

Организаторами конференции выступили Белорусский государственный экономический университет (г. Минск) совместно с юридическим факультетом Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова.

Активное участие в работе конференции приняли студенты и магистранты, как Бурятского государственного университета, так и других высших учебных заведений: Белорусского государственного экономического университета, Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина, Иркутского юридического института (филиал) Университета Прокуратуры Российской Федерации, Кокшетауского государственного университета имени Ш. Уалиханова, Могилевского государственного университета им. А.А. Кулешова, Барановичского Государственного университета, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Витебского государственного университета им. П.М. Машерова, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Иркутского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России), Хмельницкого университета Управления и Права им. Л. Юзькова, Белорусской государственной ордена Октябрьской революции и ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии, Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова и др.

Работа секций велась по следующим направлениям:

• Актуальные проблемы теории и истории государства и права.
  • Направления развития и совершенствования публичных отраслей права.
  • Актуальные проблемы и перспективы развития отраслей частного права.
  • Вопросы электронной правовой коммуникации в государстве.
  • Роль юридической клиники в образовательной, социальной, экологической сферах.

По результатам конференции будет издан электронный сборник тезисов докладов.