24дек.2020

Участие и победа студентов ИФИЯиМК в международном конкурсе перевода

24 декабря 2020
vahrameeva.jpgbadmaev_page-0001.jpgdorzhieva_page-0001.jpgscherbakova_pages-to-jpg-0001.jpg

Студенты 3 курса, будущие переводчики немецкого языка, приняли участие в международном конкурсе перевода, посвященном Всемирному дню перевода, который был организован Марийским государственным университетом и Марийским региональным отделением союза переводчиков России. На конкурс были присланы работы из многих городов России (Москва, Санкт-Петербург, Казань и др.), а также из Германии, Беларуси и Узбекистана. Участникам с немецким языком был предложен для перевода научно-публицистический текст, посвященный, конечно, ситуации с коронавирусом. Выполненные переводы оценивали ведущие практикующие переводчики и переводоведы.

И вот недавно стали известны результаты конкурса.

Вахрамеева Ирина, студентка гр. 18482, показав высокий уровень профессиональной компетенции, заняла почетное 2 место.

А все участники получили сертификаты об участии в конкурсе.

Мы гордимся нашими студентами!!