25дек.2020

Бурятский госуниверситет получил статус Федеральной инновационной площадки

25 декабря 2020
120201224_22144320201224_22171320201224_221728DSC_03802

Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова в лице Педагогического института получил статус Федеральной инновационной площадки.

В рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» инициативной группе преподавателей Педагогического института одобрена поданная заявка на реализацию инновационного проекта «Мобильный педагогический университет» (руководитель проф. Рулиене Л.Н.). Целью коллектива, в который вошли 19 преподавателей нашего института, является разработка и внедрение модели непрерывного и междисциплинарного повышения профессионального мастерства педагогических работников системы общего и дополнительного образования.

Обучение в Учительском мобильном университете пройдут педагоги дошкольных, общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Республики Бурятия, Забайкальского и Хабаровского краёв, Республики Саха (Якутия), Амурской и Иркутской областей. Работа по образовательным программам будет вестись в различных формах: очные обучающие сессии, онлайн самообразование на портале информационного обучения Учительского мобильного университета, он-лайн сессии, участие в образовательных мероприятиях различного уровня и формата (конференции, семинар-практикумы, круглые столы, тренинговые сессии, консультации, мастер-классы и многое другое).

Приглашаем наши факультеты и институты к сотрудничеству, а также всех партнеров образовательных организаций нашей республики.

Татьяна Гармаева, отв. за организацию НИР и НИРС Пединститута