27дек.2020

Соболезнования в связи с кончиной И.М. Егорова

27 декабря 2020
Иннокентий Матвеевич Егоров

От всего Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова, от административного, профессорско-преподавательского, деканского корпусов и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким в связи с безвременной кончиной Иннокентия Матвеевича Егорова.

Иннокентий Матвеевич был достойнейшим выпускником нашего вуза. Он окончил физико-математический факультет, и, хотя не остался в науке, но честно и талантливо отдавал годы работе в образовании. В последующем Иннокентий Матвеевич в полной мере реализовал себя руководителем республиканского масштаба.

Знаю его как опытного, внимательного и принципиального лидера. У него был талант видеть картину происходящего в целом, но при этом выделять мелочи, требующие доработки и исправления.

В душе он всегда оставался учителем для всех нас. Уход Иннокентия Матвеевича - большая утрата для Бурятии…

Ректор Николай Ильич Мошкин.