28дек.2020

Фестиваль иностранных языков и культур

1 декабря 2020 – 18 декабря 2020, ИФИЯиМК БГУ
fotografiya.jpgprepodavateli.jpgaleksandr.jpgstih.jpg дэвис новогодний образ3457Заглавная фотография на новостьсунь боШерлок Холмс

В преддверии рождественских и новогодних праздников кафедры английского языка и лингводидактики, немецкого и французского языков, русского языка как иностранного провели Фестиваль иностранных языков и культур под эгидой Байкальской международной школы молодого филолога.

В течение нескольких предшествующих недель студенты ИФИЯиМК участвовали в конкурсах тематических сочинений на русском, английском, немецком, французском, китайском языках, страноведческих проектах по культуре, традициям и достопримечательностям страны изучаемого языка, литературном конкурсе чтецов поэтических произведений на изучаемых языках. К работе жюри, наряду с преподавателями кафедр, привлекались и носители иностранных языков. Порадовала и география стран-участниц фестиваля в лице студентов и преподавателей из России, Франции, Германии, США, Китая, Республики Корея, Таиланда, Монголии.

Заключительный вечер собрал свыше 100 участников Фестиваля, к которым присоединились с праздничными приветствиями иностранные преподаватели-стажеры ИФИЯиМК Томас Ранфт (Германия), Сунь Бо (КНР), Кэрол Дэвис (США), Валентин Дюссо и Александр де Кастр (Франция). Созданию праздничной атмосферы также посодействовали тематическая викторина и конкурс новогодних костюмов. Настоящей жемчужиной вечера стали выступления студентов кафедры русского языка как иностранного, исполнивших музыкальные и поэтические произведения на русском языке: Хам Суннен – «Я помню чудное мгновенье», Оюунгэрэл Дэлгэрсайхан – «Моей душе покоя нет», Манлайчаокэту – «Я вас любил», Гао Синьюй – «Дом Родной».

Победителями конкурсов в следующих номинациях стали:

• Декламация на иностранном языке – Колобова Дарья, гр. 18982 (немецкий язык), Аюрова Алина, гр. 18484 (китайский язык), Манлайчаокэту, гр. 90206 (русский язык), Хантаева Александра, 18402м (английский язык), Липанова Ирина, Тушемилова Анастасия, гр. 18970 (французский язык);
  • Необычный туристический маршрут – Гармаева Санжи, Содномова Эржена, гр. 18494 (английский язык), Балданова Наталья, Каймонова Анастасия, Носкова Ксения, Цыренова Анна, гр. 18900, Ханхарова Юлия, Базарова Эльвира гр. 18982 (немецкий язык), гр. 18494 (китайский язык), Дженис Гил, Ма Юань, Номин Бямбасурэн, Энхжин Гансух, гр. 90206 (русский язык), гр.18990 (французский язык);
  • Рождественская сказка – Очирова Баира, гр. 18970 (французский язык), Елизова Анастасия, гр. 18900 (немецкий язык), Цырендоржиева Арюна, гр. 18494 (английский язык), Пхунтхасан Пхра Парон, гр. 90206 (русский язык), Павлова Александра, гр. 18474 (китайский язык).

Оргкомитет Фестиваля иностранных языков и культур выражает искреннюю благодарность студентам и преподавателям ИФИЯиМК, иностранным преподавателям-стажерам, НИЧ БГУ за активное участие во всех мероприятиях и помощь в их организации.

Желаем вам счастливого Нового Года и успехов во всех начинаниях!

Happy New Year! 新年快乐! Bonne année! Glückliches neues Jahr!