29дек.2020

Доклад молодого ученого БГУ признан лучшим на международной конференции МГУ "Ломоносов - 2020"

29 декабря 2020
 Бритова В. Виктория123

В 2020 году традиционная международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» прошла с 18 по 20 ноября в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова в формате видеоконференции (Zoom). Международная конференция «Ломоносов» проводится в рамках международного молодежного научного форума «Ломоносов». Председателем Оргкомитета Форума является ректор Московского университета академик Виктор Антонович Садовничий.

Основная цель конференции «Ломоносов» — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

Ассистент кафедры филологии стран Дальнего Востока (ВИ) Бритова Виктория Римовна приняла участие в XXVII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2020». Тема её доклада "Идентичность Республики Кореи как "средней державы". Доклад вызвал большой интерес у аудитории, было задано много вопросов по теме. Научная работа Виктории была высоко оценена членами жюри. По итогам конференции доклад Бритовой В.Р. был признан лучшим по секции "Востоковедение и африканистика", подсекции "Международные отношения в Азии и Африке". Научный руководитель д.пол.н., доцент В.А. Родионов. Виктория стала лауреатом 1 премии!

Бритова В.Р. закончила аспирантуру Бурятского государственного университета в 2019 г. по направлению подготовки "Исторические науки и археология", профиль "Всеобщая история (новый и новейший период), в настоящее время готовится к защите диссертации.

Поздравляем Викторию с успешным выступлением на международной конференции, желаем новых научных достижений, успехов, крепкого здоровья и блестящей защиты диссертации!

Файлы

Поделиться новостью: