19янв.2021

Открыт прием на обучение и стажировку в Чешской Республике в 2021/2022 учебном году

19 января 2021

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации информирует, что в соответствии с программой исходящей международной академической мобильности осуществляется прием на обучение и стажировку в Чешской Республике в 2021/2022 учебном году.

Студентам, аспирантам и научно-педагогических работникам (гражданам Российской Федерации), желающим принять участие в данной программе, необходимо предоставить следующие документы (на русском языке):

1. письмо-представление образовательной организации, подписанное ректором или проректором;
  2. биографическую справку кандидата;
  3. справку о знании чешского или английского языка (для всех категорий кандидатов);
  4. выписку из зачетной книжки или академическую справку (для студентов);
  5. копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование);
  6. копию загранпаспорта (первая страница с фотографией);
  7. согласие кандидата на обработку персональных данных.

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен подписью и печатью образовательной организации (кроме пп. 6, 7).

Более подробная информация размещена на сайте: http://im.interphysica.su.

Срок подачи документов – не позднее 16.00 2 марта 2021 года.

Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна, e-mail: poleshchuk@list.ru, тел. +7-905-744-42-18.

Отдел международных связей БГУ.