20янв.2021

Успешное выступление аспирантки БГУ на V Всероссийском молодежном научном форуме «Наука будущего – наука молодых»

20 января 2021
 Анна Калинина1Безымянный

С 30 ноября по 3 декабря 2020 года прошел Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в рамках молодежного научного форума «Наука будущего – наука молодых». Организатор форума – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Конкурс научно-исследовательских работ является мультидисциплинарным и проходит по приоритетным направлениям "Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации".

Области наук по которым проводился конкурс:

1. Агро-, био- и продовольственные технологии
  2. Гуманитарные науки
  3. Информационные технологии и вычислительные системы
  4. Математика и механика
  5. Машиностроение и энергетика
  6. Науки о жизни и медицина
  7. Науки о Земле, экология и рациональное природопользование
  8. Новые материалы и способы конструирования
  9. Социальные науки
  10. Физика и астрономия
  11. Химия и химические технологии
  12. Цифровые и интеллектуальные производственные технологии

После двух заочных этапов конкурса, которые прошли в Бурятском государственном университете и в г. Тверь, от нашего университета прошла в финал аспирантка 3 года Калинина Анна Андреевна. Она обучается по направлению подготовки "Языкознание и литературоведение", профиль "Теория языка", научный руководитель - доктор филологических наук, профессор Доржиева Галина Сергеевна.

Финал конкурса состоялся в Московском авиационном институте (г. Москва) 1 декабря 2020 года в дистанционном формате. Анна выступила с постерным докладом «Территориальный аспект суеверий франкофонов Бельгии» в секции «Взаимодействия с применением гуманитарных дисциплин». Доклад аспирантки активно обсуждался участниками секции,  был отмечен жюри и получил положительные отзывы.

Поздравляем Калинину Анну с успешным выступлением и желаем научных достижений и побед в Новом году!