30янв.2021

Форум «Отходы производства. Как продавать экологично!» в Точке кипения БГУ

29 января 2021 14:00—19:00
-CcNkL6NF-8f9Adk1m4qFUGFYlQO_2TEwJKAFWKDgRegk8eXXoIi628NlVeUPSHPFYUdQKpahC3CY_6qIJsYYxmQ

В Улан-Удэ 29 января 2021 г. прошел региональный форум "Отходы производства. Как продавать экологично!" с участием Министерств и ведомств РБ, и представителей сферы сбора и переработки вторичного сырья.

Целью Форума являлись разработка и принятие оперативных, эффективных решений перехода производителей и продавцов к экологичному обращению с отходами - сортировке, переработке, обезвреживанию, утилизации.

Организаторы Форума предложили объединить усилия администрации города, продавцов и потребителей, регионального оператора и переработчиков вторичного сырья для проработки согласованных мер развития РСО на региональном уровне;

- утвердить план поэтапного сокращения и вывода из обращения одноразовой упаковки на территории Республики Бурятия;

- организовать на территориях Торговых центров специальные площадки для Раздельного сбора вторсырья, либо открыть пункты приема отработанных упаковок.

Также на Форуме были представлены региональные проекты по переработке макулатуры, текстиля, полиэтилена, пластика, а также ряд мероприятий, способных усовершенствовать систему внедрения Раздельного сбора среди населения, такие как участие в работе экопросветительских лагерей на Байкале и строительство эко-троп и эко-парковок из полимер-песчаных материалов.

Инициатором Форума выступил Эко-клуб "Чистая Бурятия" при поддержке пространства коллективной работы "Точка кипения БГУ".

Связаться с организаторами Форума можно по: Е-mail:chistaya_buryatia@mail.ru
Тел.: 8(924) – 013-44-75

Поделиться новостью: