08февр.2021

Учащиеся Республики Бурятия стали победителями Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева

5 февраля 2021 – 7 февраля 2021, Москва
1.jpg23ВернадскийПобедители секции «Биология» - Ксения Бурунова и Доржи Цоктоев

5-7 февраля 2021 г. в г. Москва прошёл финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева, который собрал в очном формате более 300 участников из 60 регионов Российской Федерации.

Республику Бурятия представляли пять обучающихся Ключевого Центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации имени М.П. Хабаева» при ФГБОУ ВО «БГУ имени Доржи Банзарова»:

1. Димитрова Анна, МАОУ "Гимназия № 14" г. Улан-Удэ,
2. Бадмажабэ Саина, МБОУ СОШ №51 г. Улан-Удэ,
3. Плотникова Анастасия, МАОУ Большереченская СОШ Кабанского района,
4. Бурунова Ксения, МАОУ СОШ №37 г. Улан-Удэ,
5. Цоктоев Доржи, МАОУ СОЩ №49 г. Улан-Удэ.

Ребята представили исследовательские работы, связанные с изучением клеток человека in vitro, на секциях «Химия», «Биология».

Победители секции «Биология» - Ксения Бурунова и Доржи Цоктоев награждены дипломами I степени, медалями и кубками.

Анна Димитрова, Саина Бадмажабэ, Анастасия Плотникова награждены медалями «Юный исследователь» и грамотами участника финала Конкурса.

Работы выполнялись в сотрудничестве с Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Ресурсный Эколого-Биологический Центр Республики Бурятия» и ребята благодарят своих наставников - педагогов дополнительного образования ДНК им. М.П. Хабаева Цыбденову Арюну Пурбодоржиевну, к.биол.н., ассистента кафедры анатомии и физиологии Медицинского института БГУ, Капустину Юлию Алексеевну, к.биол.н., старшего преподавателя кафедры фармакологии и традиционной медицины Медицинского института БГУ, а также педагога дополнительного образования ГБУ ДО "РЭБЦ РБ" г. Улан-Удэ Тирских Наталью Николаевну за руководство и поддержку.

Благодарим Министерство образования и науки РБ и Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова за оказанную поддержку в реализации научно-исследовательских проектов и поездки на конкурс.
Поздравляем участников Конкурса и желаем дальнейшего развития и новых достижений!

#МинобрнаукиБурятии #ЖалсановББ #отделвоспитанияМонРБ
#нацпроектОбразование