14февр.2021

Факультет биологии, географии и землепользования поздравляет с 80-летием Никитину Татьяну Хандиевну

16 февраля 2021
 Хандиевна Никитина

Факультет биологии, географии и землепользования поздравляет с 80 -летием ветерана БГУ, доцента кафедры зоологии и экологии, кандидата биологических наук Никитину Татьяну Хандиевну.

Татьяна Хандиевна Никитина, после окончания института, всю свою трудовую жизнь проработала на кафедре от лаборанта до доцента, вела разные дисциплины — «Гистологию», «Эмбриологию» и основной базовый предмет «Зоологию беспозвоночных». В 1980 г. была направлена в целевую аспирантуру на кафедру зоологии Ленинградского государственного педагогического института (ЛГПИ) им. А. И. Герцена. Как преподавателя, ее всегда отличали ответственность, дисциплинированность, скрупулезность при подготовке к занятиям. Подготовленная ею кандидатская диссертация была посвящена экологии питания лесных насекомоядных птиц. По сути, это первое исследование экологии питания животных, на основе которого апробированы методы и подходы в изучении данной проблематики.

Вплоть до ухода на заслуженный отдых она выезжала на полевые практики со студентами.

Уважаемая Татьяна Хандиевна, поздравляем Вас с юбилеем, от всей души желаем Вам всех радостей и благ жизни, осуществлённых планов и исполненных желаний. Пусть жизнь превратится в веселый праздник, где нет места заботам и печалям.

Поделиться новостью: