16февр.2021

Совместный проект Юридического факультета и Малой академии наук - "Вправе"

15 февраля 2021 16:30, Юридический факультет
image0 (1)image2image3

В рамках совместного проекта "Вправе" ученики Малой академии наук посетили юридический факультет БГУ, где их приняли члены Юридической клиники, декан факультета Э.Л. Раднаева и заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики, полковник милиции в отставке Ю.В. Хармаев.

Ребята с разных школ города узнали об истории юридического факультета в кабинете правоохранительных и судебных органах им. Б.Ц. Цыденжапова - легендарного прокурора, одного из основателей факультета. Большой интерес ребят вызвал криминалистический полигон, различные технические средства для раскрытия преступлений.

Об особенностях юридической профессии и своем собственном опыте оказания юридической помощи гражданам рассказал директор Юрклиники студент 1 курса магистратуры Пакацкий Павел. https://www.bsu.ru/news/23169/

Обе стороны остались очень довольны общением и на память сделали общее фото в видеостудии юридического факультета «Вправе», созданной в рамках гранта Бурятского госуниверситета.

Следующее мероприятие с Малой академией наук состоится уже в студии School TV. Будущие юристы ответят на вопросы школьных корреспондентов по проблемам кибербезопасности и политических прав граждан.

Поделиться новостью: