24февр.2021

Встреча с экспертом-наставником Анастасией Цветковой в Точке кипения БГУ

19 февраля 2021
88eUN-fgdjE (1)dPK78FzGlkc (1)jngcHdaOcEI (1)lthiXeT17V4 (1)UaPSie8gnQo (1)y26iMB-3gi4 (1)zJz2rTgTZiA (1)

19 февраля в Точке кипения БГУ прошла встреча с экспертом-наставником Анастасией Цветковой и одновременно презентация экологических проектов – победителей Фонда президентских грантов.

Мероприятие прошло в рамках программы Агентства стратегических инициатив – наставничество университетов. Это очень полезный формат, в котором наставники-члены Экспертного совета АСИ делятся лучшими практиками работы с университетскими сообществами

Вообще экологическое волонтерство неизменно вызывает интерес у молодежи Бурятии. По мнению участников эковолонтерства, это уникальная возможность сделать реальное доброе дело, увидеть благие плоды собственного труда и одновременно обрести новых друзей на долгие годы.

Первой свой проект презентовала Анастасия Цветкова – президент Фонда озера Байкал. Анастасия рассказала о прикладных экологических разработках, которые возникают при решении научных исследовательских задач.

Далее Екатерина Терентьева презентовала проекты, выигравшие поддержку Фонда президентских грантов «Байкальская заповедная школа» и «Национальные парки без мусора».

Последним выступили Чингис Болотов и Иван Логинов. Они также рассказали о проекте, выигравшим поддержку Президентский грант «Мусор из головы».

Встреча плавно перетекла в интересную живую дискуссию с участием студентов Бурятского госуниверситета и экспертов.