25февр.2021

Преподаватель ИМИ БГУ Б.В. Хабитуев вошел в пятерку лучших авторов проектов России Зимней школы в СберУниверситете

25 февраля 2021
DSC_8583DSC_8584DSC_8590

25 февраля на состоявшемся Ученом совете БГУ выступил управляющий Бурятским отделением 8601 ПАО Сбербанк Соколов Антон Сергеевич, он поздравил нашего преподавателя Института математики и информатики Б.В. Хабитуева с успешным обучением в Зимней школы для преподавателей вузов в СберУниверситете и вручил сертификат автора лучшего проекта на Зимней школе. Баир Викторович Хабитуев вошел в пятерку лучших проектов России Зимней школы в СберУниверситете.

Всего в обучении в Зимней школе для преподавателей вузов приняли участие 110 человек, 75 из которых успешно защитили свои проекты которые и на финальном мероприятии выступили в роли спикеров: представили свои проекты, ответили на вопросы и получили обратную связь от приглашенных экспертов.

Список авторов лучших проектов:

1. Хабитуев Баир Викторович, ФГБОУ ВО БГУ Институт математики и информатики, Улан-Удэ (ББ)

2. Горденко Мария Константиновна, НИУ ВШЭ, Москва (МБ)

3. Тригуб Наталья Александровна, Московский̆ Институт Стали и Сплавов, Москва (МБ)

4. Кошкаров Александр Васильевич, АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, Астрахань (ВВБ)

5. Абраменкова Анжелика Тамерлановна, ДОНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ, Ростов-на-Дону (ЮЗБ)

----------------------------

Также анонсирована Бесплатная Программа обучения «Карьера будущего» для студентов ВУЗОВ/ССУЗОВ от СберУниверситета.

В последние месяцы в соцсетях популярны дискуссии о трудоустройстве зумеров (те, кому сейчас от 10 до 25 лет).

Работодатели недовольны необоснованными ожиданиями молодёжи и квалификацией выпускников, а вчерашние студенты заинтересованы в гибком графике и более высокой стартовой зарплате.

Мы знаем, какие цифровые, hard и soft навыки востребованы современными компаниями и как эффективнее всего их освоить.

Для студентов российских вузов, которые хотят повысить шансы на успешное трудоустройство.

Программа направлена на освоение новых знаний и формирование навыков, повышающих шансы студентов и выпускников на успешное трудоустройство за счет роста управленческих, цифровых, когнитивных и личностных компетенций.

Программа пройдет в online формате с 01.03 по 30.04.

Студент сможет выбрать любой трек из трех групп навыков — мягких, цифровых и профессиональных.

Обучение проводится экспертами Сбера и СберУниверситета.

Результатом программы станет создание проекта своей Карьеры Будущего.

Двухмесячный онлайн-модуль начинается 1 марта, ссылка на регистрацию https://sbergraduate.ru/registration-on-sberuniversity/