01март2021

Преподаватели ФТФ на фестивале технических изобретений

1 марта 2021 – 3 марта 2021, СОШ № 44 г. Улан-Удэ

26 февраля 2021 года заведующий кафедрой общей и теоретической физики А.Б. Дамбуева и заведующий кафедрой машиноведения С.С. Бадмаев в рамках профориентационной работы приняли участие в работе городского Фестиваля научных изобретений.

Фестиваль проводится на базе СОШ № 44 города Улан-Удэ при поддержке Комитета по образованию г. Улан-Удэ в онлайн-формате.

Учащиеся 4-11 классов городских школ представили свои технические изобретения. Ребята продемонстрировали членам жюри роботов, конструкторы, датчики ЭПМ, портативные радиоприемники, домашние увлажнители, модели велосипедов, колес-трансформеров, самолетов, ножной механический диспенсер для антисептика, солнечные концентраторы, портативную сигнализацию для школьного рюкзака Антивор», очистители воды, ручки с числовым программным управлением и многое другое.

При подведении итогов членами жюри ребятам были данные рекомендации по оформлению работ, методологии проведения исследования, соблюдению техники безопасности при проведении испытаний.