04март2021

Встреча с делегацией Усть-Ордынского бурятского округа

3 марта 2021, БГУ, Восточный институт
DSC_8777DSC_8779DSC_8788DSC_8795DSC_8801DSC_8804DSC_8805DSC_8814

3 марта 2021 года в БГУ прибыла представительная делегация Усть-Ордынского бурятского округа, которую представляли В.В. Харбанова, начальник отдела по национальным языкам администрации У-ОБО, А.М. Дамбуев, начальник управления образования администрации Осинского района, Ж.Г. Буянтуева, директор Усть-Ордынской гимназии-интерната, А.А. Сергеев, директор Ирхидейской школы, В.Б. Хартанова, директор Бильчирской школы, А.Г. Хамгушкеева, директор Обусинской школы имени А.И. Шадаева, А.В. Балдаева, заместитель директора по УВР Обусинской школы.

Состоялась встреча делегации с руководством и преподавателями Высшей школы бурятского языка и литературы Восточного института БГУ.

Во встрече приняли участие проректор БГУ по НИР В.В. Хахинов, директор Высшей школы Г-Х.Ц. Гунжитова, директор Центра сохранения и развития бурятского языка А.А. Елаев, зав.кафедрой БЭФ Ошоров С.Г., зав.кафедрой БЯМП Цырендоржиева Б.Д., преподаватели О.А. Дареева, Л.Б. Будажапова, Р.С. Дылыкова. Также во встрече приняли участие представители Республиканского центра по развитию бурятского языка при МОиН РБ – Б.Д. Балданов, руководитель, О.А. Забанова, ведущий специалист.

В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки кадров, развития бурятского языка в РБ и УОБО, перспективы дальнейшего сотрудничества БГУ, Высшей школы бурятского языка и литературы с образовательными организациями Усть-Ордынского бурятского округа.