10март2021

Женская волейбольная команда БГУ выиграла серебряные медали чемпионата Студенческой волейбольной лиги России

10 марта 2021
Женская волейбольная команда БГУ

Студенческая волейбольная лига России проводит уже 22-й сезон. Как и в предыдущие годы, сначала были отборочные соревнования, где женская команда по волейболу стали победительницами восточной конференции в Красноярске и получили право выступить в финальном раунде.

Всего на турнир приехали девять команд из Перми, Кемерово, Кургана, Иркутска, Красноярска, Сургута, Омска, Тюмени и Улан-Удэ.

На предварительном этапе команды распределены на две подгруппы. Студентки БГУ в своём квартете обыграли команды Сибирского государственного аэрокосмического университета из Красноярска, Иркутского государственного университета и Тюменского индустриального университета. В полуфинале наши девушки были сильнее команды Кузбасского государственного технического университета. И лишь в финале наши спортсменки уступили команде Пермского национального исследовательского политехнического университета со счетом 1:3.

Поздравляем тренера - Климова Сергея Петровича и наших спортсменок, желаем успехов в дальнейшем!