18март2021

Наши будущие предприниматели с Института экономики и управления

16 марта 2021 13:00, Предпринимательский центр
_viber_2_viber_2021-03-18_15-26-32_viber_3_viber_4_viber_5_viber_6_viber_7_viber_8

16 марта 2021 года студенты 4 курса института Экономики и управления, направления "Экономика" были приглашены в предпринимательский центр РБ "Мой бизнес". Их, как будущих предпринимателей познакомили с деятельностью регионального центра поддержки предпринимательства.

В частности, "Мой бизнес" помогает в бесплатной регистрации ИП или ООО, проводит бесплатные консультации по налогообложению, бухгалтерскому учету, маркетинговому сопровождению, финансовому планированию, юридическим вопросам, помогает стартаперам в сертификации товаров и услуг, выводу продуктов на экспортный рынок, проводит тренинги и семинары, может дать поручительство и многое другое.

Затем перед ними выступили с историей своего успеха два действующих предпринимателя: Кушнарева Ирина и Ланина Марина Михайловна. Их выступления нашим студентам очень понравились и были полезными.

Так, в группе 11572 мечтают стать предпринимателями Бандурович Екатерина, Донгак Ай-Суу, Меренкова Валентина, Моксоева Оюна, Шелковникова Кристина, а Протасова Ольга уже является зарегистрированным предпринимателем, группе 1573 хотят стать предпринимателями Балданова Александра, Жапова Диана, Цыбенов Мунко, Цыденов Майдари, а Бадмаева Маргарита уже является предпринимателем.

В завершении встречи была проведена викторина по экономике предпринимательства, ее победителями стали Шелковникова Кристина, Жамсоева Арюна и Бадмаева Маргарита.