26март2021

Республиканский оперативный штаб по решению вопросов, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции провел очередное заседание

26 марта 2021, БГУ

В отдел безопасности и охраны труда университета поступают вопросы о том, какие новые решения приняты Республиканским оперативным штабов по решению вопросов, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции и что нам ожидать в весенний период.

На этой неделе Республиканский оперативный штаб провел очередное заседание, на котором в целях снижения рисков новой коронавирусной инфекции были приняты разные решения.

Обращает на себя внимание решение, согласно которому требуется неукоснительно соблюдать меры профилактики COVID-19 при проведении мероприятий и выполнять требования, установленные Указом Главы Республики Бурятия от 13.03.2020 г. № 37 (с изменениями на 17.03.2021 г.) «О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса (COVID-19)».

Предлагаем руководителям подразделений, работникам и студентам университета ознакомиться с этим объемным документом, который по ряду пунктов устанавливал временные ограничения до 31 марта 2021 года и был дополнен новыми позициями. Это особенно важно, поскольку для любого образовательного учреждения высшего образования весенний период учебного года всегда наполнен мероприятиями, которые не могут быть перенесены на более поздние сроки.

                                                                                              Отдел безопасности и охраны труда.

Файлы

Поделиться новостью: