26март2021

Экскурсия иностранных студентов БГУ "В гости к семейским!"

25 марта 2021, Тарбагатай
DSC04342DSC04365DSC04381DSC04392DSC04397DSC04404DSC0E4337

25 марта 2021 года иностранные студенты БГУ в сопровождении преподавателей посетили с. Тарбагатай.

Традиционно внеклассная работа с иностранными студентами предполагает различные экскурсии, выходы в театр и т.д. Однако, в условиях распоясавшегося короновируса наши гости в течение последнего года были вынуждены знакомиться с многогранной культурой Республики Бурятия, не выходя из аудиторий. И вот, наконец – долгожданная поездка «В гости к семейским»! Даже прохладная погода не смогла снизить высокий градус позитива, радости, восторженной любознательности экскурсии.

Студенты посетили старообрядческий музей, задали немало вопросов и получили интересные ответы, с аппетитом пообедали традиционной семейской едой, с удовольствием приняли участие в старинном обряде, устроили настоящую фотосессию на г.Омулевая.

«Здорово!», «Очень интересно, раньше я такого не видел!», «Мне очень понравилось!», «В Бурятии много интересных мест, хорошо, что сегодня мы приехали сюда!» - таковы студенческие отзывы о состоявшейся поездке. Надеемся, что и далее мы сможем радовать наших иностранных гостей различными экскурсиями, культурными и спортивными выходами и др., и не только в рамках учебных занятий или внеклассных мероприятий, но и просто по их желанию!

Поделиться новостью: