29март2021

ПРОЕКТ ОТКРОЙ БГУ "ВСТРЕЧА С ИНСТИТУТОМ ФИЛОЛОГИИ, ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ"

1 апреля 2021 16:00
Открой ИФИЯИМК

Уважаемые родители и выпускники!
Приглашаем вас принять участие в проекте #ОткройБГУ

Встреча состоится 1 апреля в 16:00 на платформе Zoom
Код доступа: 2021

ПРОГРАММА ВСТРЕЧИ

Приветственное слово директора ИФИЯиМК Семеновой Эржены Васильевны участникам проекта #ОткройБГУ.

ОТДЕЛЕНИЕ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

Выступление заведующего кафедрой английского языка и лингводидактики Бабушкиной Елены Алексеевны.
О специальностях:
— Теория и методика преподавания иностранных языков и культур
— Педагогическое образование с двумя профилями подготовки
Выступление выпускника кафедры Убонова Виталия, г. Гамбург, Германия.

Выступление заведующего кафедрой немецкого и французского языков Черкун Елены Юрьевны.
О специальностях:
— Педагогическое образование с двумя профилями подготовки (немецкий и английский языки)
Выступление выпускника кафедры Семенюк Владлены, регионального координатора проекта «Немецкий + программирование» (Институт им. Гете), руководителя оргкомитета БРО «Союзмаш»

Выступление заведующего кафедрой перевода и межкультурной коммуникации Бохач Нины Александровны.
О специальностях:
— Перевод и переводоведение (английский, французский, китайский, немецкий языки)
Выступление выпускника кафедры Жанаева Аюра, адьюнкта Варшавского университета, г. Варшава, Польша.

ОТДЕЛЕНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ФИЛОЛОГИИ

Выступление заведующего кафедрой русского языка и общего языкознания Матанцевой Марины Борисовны.
О специальностях:
— Преподавание филологических дисциплин (русский язык и литература)

ОТДЕЛЕНИЕ ЖУРНАЛИСТИКИ И РЕКЛАМЫ
Выступление заведующего кафедрой журналистики и рекламы Сибиданова Баира Борисовича.
— Газетное дело и Интернет-журналистика

Выступление выпускников:
Петоновой Инессы Владимировны, генерального директора ГТРК «АригУс»
Маслякова Александра Николаевича, корреспондента программы «Вести Бурятия» БГТРК
Эрмиль Ирины корреспондента и автора программ телерадиокомании «АригУс»

СЛОВО СТУДЕНТАМ

Выступление председателя Федерации студенческого самоуправления ИФИЯиМК Гырыловой Нармы, студентки 3 курса.

— О студенческой жизни