05апр.2021

Студенты-историки - участники Открытого интеллектуального студенческого конкурса «Брейн-ринг «О доблестях, о подвиге, о славе»»

2 апреля 2021

2 апреля 2021 г. состоялся Открытый интеллектуальный студенческий конкурс "Брейн-ринг "О доблестях, о подвиге, о славе", посвященный 300-летию подписания Ништадского мира, по окончанию Северной войны", организованный Амурским гуманитарно-педагогическим университетом. Кафедрой всеобщей и отечественной истории была подготовлена команда студентов в составе: Платонова П., Чистогашева А., Бурлакова Д., Гочеев О., Максютов А.

Ребята стали четвертыми из 16 команд, представленные ВУЗами Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Оренбурга, Омска, Горно-Алтайска, Комсомольска-на-Амуре и др.

Блестяще проявила себя Платонова Полина - капитан команды; а также студенты Максютов Алексей и Гочеев Очир.

Кафедра выражает благодарность ассистенту ВОИС Распопову Сергею Николаевичу за подготовку команды.