05апр.2021

Город и кампус: встреча студентов БГУ с архитекторами

2 апреля 2021, Точка кипения БГУ
3w3gJ_SFS2sNsQRhKYuQf8Ptbr0r9LumQQa5a-_SSDm8sit3whgwUW8tzXZ6X3IhA4U9TToiG1mGgXVA-GlH2MUU

2 апреля в Точке кипения БГУ прошла встреча активистов и преподавателей университета с архитекторами Саяном Цыденовым, Мариной Дымчиковой и Аюной Пивоваровой. На месте студенты и гости обсудили вопросы о развитии и благоустройстве территории вуза - расположении корпусов, детских площадок возле университета.

По итогам встречи, архитекторы поделились своим опытом и предложили идеи развития студенческого кампуса. Важно, чтобы идеи и предложения вносили сами студенты и сотрудники университета. Так может появиться возможность об их реализации.

Кроме того, студенты Бурятского госуниверситета могут принять участие в Акции по проекту Старый город. В мае 2021 года будут красить старинный дом на одной из улиц Улан-Удэ.

Автор: Анастасия Рябова - Медиацентр "Профтайм"