08апр.2021

Международная научно-практическая конференция «Байкал – ворота в Азию»

3 июня 2021 – 6 июня 2021

Байкальский институт природопользования СО РАН при поддержке Правительства Республики Бурятия, Сибирского отделения РАН и Русского географического общества с 3 по 6 июня 2021 года в г.Улан-Удэ проводит Международную научно-практическую конференцию «Байкал – ворота в Азию», посвящённую Году науки и технологий в Российской Федерации и 30-летию Байкальского института природопользования СО РАН.

Основные направления конференции:

  1. Пространственное развитие Азиатской России: условия, факторы и механизмы;
  2. Природная и природно-ресурсная специфика Байкальской Азии и сопредельных территорий;
  3. Новые материалы и технологии в целях устойчивого развития;
  4. Экологический туризм и особо охраняемые природные территории на Байкальской природной территории.

Формат проведения конференции: очно/заочный. В случае неблагоприятной эпидемиологической обстановки конференция может быть проведена в комбинированном режиме. По окончательному формату проведения конференции информация будет доведена дополнительно.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

По результатам работы конференции будет опубликован электронный сборник материалов конференции, индексируемый в РИНЦ. Избранные доклады будут рекомендованы к публикации в журналах «Вестник БНЦ СО РАН» (ВАК, РИНЦ, DOI), «Вестник Бурятского государственного университета» (ВАК, РИНЦ, DOI).

Требования к оформлению материалов:

Объем материалов не должен превышать 3-5 страниц текста формата А4, шрифт Times New Roman, размер кегля 12 пт, одинарный интервал, поля со всех сторон – 2,0 см. Абзацный отступ – 1,25 см, выравнивание текста по ширине. Страницы текста не должны содержать нумерацию. Вначале указывается название доклада, ФИО, аннотация (50-60 слов) и ключевые слова (до 10 слов) на русском и английском языках, место работы автора, e-mail. Таблицы и рисунки в формате .jpg (черно-белый вариант) должны быть вставлены внутри текста. Ссылки на таблицы и рисунки в круглых скобках (табл. 1), на литературу в квадратных [1]. Оформление списка литературы в алфавитном порядке согласно ГОСТ Р 7.0.5-2008. Материалы для публикации в формате .docx, .doc или .rtf должны быть высланы по электронной почте на e-mail: baikal_gate@binm.ru. Количество материалов от одного автора – не более двух.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить публикацию в случае несоответствия тематике мероприятия и несоблюдения требований к оформлению.

Важные даты:

до 14 мая 2021 г. включительно – прием заявок и материалов.

02 июня 2021 г. – заезд участников конференции.

03-04 июня 2021 г. – пленарные, секционные заседания.

05 июня 2021 г. – экскурсионная программа.

06 июня 2021 г. – отъезд участников конференции.

Файлы

Поделиться новостью: