14апр.2021

Студент ИЭУ - финалист студенческих проектных школ «Делаем будущее вместе»

14 апреля 2021
11022 (2)3 (1)

Студент 3 курса института экономики и управления БГУ Владимир Жамбалов принял участие на встрече финалистов студенческих проектных школ «Делаем будущее вместе».

В этом году студенты университета проходили специальное обучение проектной деятельности. Программа была реализована институтом экономики и управления совместно с АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций» (Москва) при поддержке Фонда президентских грантов. Ежегодно Фонд Инносоциум организует Всероссийский конкурс социальных проектов, где участвуют студенческие команды со всей России. Студенческие проектные школы «Делаем будущее вместе» – это комплекс практических мероприятий, направленный на вовлечение студентов в проектную деятельность по тематике национальных проектов. На текущий момент в ней приняли участие 750 студентов из пяти регионов России. По итогам открытых защит представители местных администраций, предпринимательского сообщества и региональных офисов национальных проектов отобрали 150 финалистов, по 30 от каждого субъекта Федерации.

Стажировка проходила с 22 по 25 марта 2021 года. Победители конкурса посетили общественную организацию по поддержке малого и среднего предпринимательства «Опора России». Здесь прошла встреча с представителями Комиссии по социальному предпринимательству и Комиссии по молодежному предпринимательству. Любой предприниматель может стать членом этой организации, которая поможет ему найти поставщика, партнёра или покупателя.

На встрече с представителями благотворительного фонда «Система», студентам рассказали о программе «Лифт в будущее», которая дает возможности для развития социальных навыков у молодежи. Состоялась онлайн встреча с лидером фракции «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым. Он рассказал о целях и перспективах партии «Справедливая Россия», а также о её отличиях от других политических партий.

Для участников были организованы встречи и дискуссии в благотворительном центре «Благосфера», в Агентстве стратегических инициатив по вопросам развития молодежного предпринимательства, также посетили Московскую торгово-промышленная палату, Общественную палату Российской Федерации, музей предпринимателей, меценатов и благотворителей.

Институт экономики и управления

Поделиться новостью: