28апр.2021

Профком преподавателей БГУ в рамках проекта « Духовные традиции» проводит КОНКУРС эссе « Герои и дети войны в моей семье», посвящённый 76-летию Великой Победы!

15 апреля 2021 – 5 мая 2021
  День Победы

Профсоюзный комитет преподавателей и сотрудников университета в рамках продолжения проекта « Духовные традиции» проводит КОНКУРС эссе « Герои и дети войны в моей семье», посвящённый 76-летию Великой Победы!

Цель конкурса - сохранение исторической памяти о подвиге и героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны. Патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения через личное осмысление и укрепление традиций, родственных связей посредством изучения истории своей семьи - участников и современников Великой Отечественной войны.

Участниками конкурса могут быть дети и внуки преподавателей и сотрудников университета, обучающиеся в 6-11 классах средних образовательных организаций, предоставившие в Оргкомитет в указанные сроки эссе по теме конкурса и подавшие в установленный срок заявку участника. Конкурс проводится по номинациям: «Военная история моей семьи», «История наград», «Семейная реликвия». Работы принимаются до 5 мая.

Файлы

Поделиться новостью: