22авг.2007

Летние курсы повышения квалификации для преподавателей РКИ

С 13 по 26 августа 2007 г. на кафедре «Русский язык как иностранный» проходят летние курсы повышения квалификации по программе «Методика преподавания русского языка как иностранного» для преподавателей русского языка вузов и школ Монголии (организатор – зав. каф. РКИ Н.А. Дарбанова).

Лекции читают ведущие преподаватели кафедры РКИ: канд. филол. наук доц. А.Д. Болсохоева, канд. филол. наук доц. Л.Л. Маркова, канд. филол. наук доц. Л.Ц. Тарчимаева и др. Программой предусмотрены мастер-классы.

Часть занятий проводится в университетском пансионате «Байкал» в п. Максимиха. Участникам курсов предложена разнообразная культурная программа: экскурсия «В гостях у забайкальских семейских», «Русский чай», посещение Иволгинского дацана, музеев, театра и т.д.