21апр.2021

IT-СТАРТЫ студентов кафедры ВТИ

16 апреля 2021, стадион БГУ
95gwRkF5NwMEpMdTLmy8TMlfl-Kf5BvDclKZLZG7ajbsmksaBGBbgTEMNjDoyU0J6cO1v5cLtPhisQzD53QPBeTQ

16 апреля 2021 года на стадионе Спартак прошли «IT-СТАРТЫ» - мероприятие, организованное кафедрой Вычислительной техники и информатики для студентов, у которых кафедра является выпускающей: это студенты направления бакалавриата «Информационные системы и технологии» и студенты специальностей СПО «Информационные системы и программирование», «Компьютерные системы и комплексы». Таким образом, в солнечный апрельский день на стадионе университета оказались преподаватели кафедры ВТИ и свыше 150 студентов из 14 учебных групп.

«Такой дружной компанией студенты и преподаватели встречаются не впервые. Каждый год наша кафедра проводит совместные мероприятия в неформальной обстановке, чтобы студенты разных курсов сдружились и лучше узнали друг друга, чтобы каждый смог проявить свои лучшие качества. Начиналось все в 2017 году, когда у кафедры было всего 4 группы и мы все помещались в одной аудитории. Год от года студенческий коллектив рос и вот теперь для того, чтобы собраться всем, понадобился целый стадион!» - рассказывает заведующая кафедрой Урмакшинова Елена Рониславовна.

Одно из самых больших открытий этой встречи – сколько у нас учится талантливых спортсменов! Среди наших студентов – мастер спорта по дзюдо Кройтор Давид, кандидат в мастера спорта по тхэквандо Суворов Никита, кандидат в мастера спорта по гирьевому спорту Доржиев Диас, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Калиберов Олег, кандидат в мастера спорта по армреслингу Щербаков Владислав, кандидат в мастера спорта по стрельбе из лука Жамьянов Дэлык. Есть студенты-разрядники по волейболу, вольной борьбе, миниволейболу, шахматам, много обладателей золотых, серебряных и бронзовых значков ГТО.

После долгой зимы и пандемии как здорово было всем оказаться на залитом солнцем стадионе, глотнуть свежего весеннего воздуха и выступить за свою команду. Выпускной четвертый курс под руководством своего куратора Цыбиковой Туяны Сандаликовны, преподавателей кафедры физвоспитания Доржиевой Раджаны Валерьевны, Чебуниной Татьяны Владимировны организовал для всех спортивные эстафеты и конкурсы на смекалку. Завершал соревновательную часть самый любимый и зрелищный конкурс – перетягивание каната. Равнодушных не было!

В заключении прошла церемония награждения - каждая команда получила сладкие призы, а победители – грамоты. Каждый участник получил заряд бодрости, позитивного настроения и незабываемые впечатления!

Поделиться новостью: