22апр.2021

Студенты истфака приняли участие в Международной Исторической Модели ООН РГГУ

5 апреля 2021 – 9 апреля 2021, ФГБОУ ВО
hYB-wOLZPHwIeAQd4Y8srcxoa_r-NsfsQyucUwL_HATw

Мероприятие проходило в очном формате с 5 по 9 апреля 2021 года в здании Российского государственного гуманитарного университета в г. Москва.
После двух заочных этапов отбора, которые прошли в онлайн-формате от нашего университета было отобрано 3 студента Исторического факультета: Платонов Александр, Петров Арсалан и Бабаринов Булат.

Что такое Международная Историческая Модель ООН РГГУ?
Модель ООН - это международное молодежное движение, призванное максимально точно воссоздать работу основных органов и специальных учреждений Организации Объединенных Наций (ООН) в рамках школ и ВУЗов. Модель ООН представляет собой симбиоз научной конференции и ролевой игры на официальных языках ООН (в этом году на русском, английском, испанском, французском и китайском). Участники Модели примеряют на себя роль представителей государств - членов ООН и в течение целой недели защищают интересы выбранного государства и всего человечества в рамках своих комитетов.