26апр.2021

Встреча иностранных студентов с сотрудниками Управления по вопросам миграции МВД по РБ

21 апреля 2021, Главный корпус БГУ
DSC_9642DSC_9646DSC_9647DSC_9648DSC_9651DSC_9655DSC_9657DSC_9664

21 апреля отделом международных связей БГУ была организована встреча иностранных студентов с сотрудниками Управления по вопросам миграции МВД по РБ в рамках информационного семинара по разъяснению требований российского законодательства при оформлении приглашений, виз, разрешительных документов для проживания (пребывания), осуществления трудовой деятельности, осуществления миграционного учета на территории РФ.

Кроме вышеуказанных вопросов обучающимся, гражданам стран СНГ, была предъявлена информация о государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Встреча вызвала большой интерес у студентов, сотрудники УВМ МВД по РБ ответили на многочисленные вопросы иностранных студентов, дали разъяснения по новым требованиям законодательства и деталям государственной программы.

Встреча завершилась беседой с начальником ОБиОТ Мельниковым В.М. по вопросам профилактики COVID-19 и охране жизнедеятельности и здоровья.

ОМС выражает благодарность руководителям, заместителям руководителей учебных подразделений за обеспечение явки студентов.

Поделиться новостью: