25апр.2021

Медицинским институтом проведена научно-образовательная школа «Преждевременные роды. Современный взгляд на проблему»

9 апреля 2021 15:00—17:30, Бальный зал БГУ
9 апреля 19 апреля 29 апреля 39 апреля 49 апреля 59 апреля 69 апреля 79 апреля 8

9 апреля 2021 года Медицинским институтом проведена научно-образовательная школа «Преждевременные роды. Современный взгляд на проблему».

С вступительным словом выступила Ботоева Елена Аполлоновна, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии с курсом педиатрии. С докладом перед собравшимися врачами акушерами-гинекологами республики, клиническими ординаторами и студентами нашего Университета выступил директор Медицинского института ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова», к.м.н., доцент Занданов Александр Октябрьевич. Он подчеркнул вклад Медицинского института в здравоохранение, необходимость последипломного образования для усиления качества оказания медицинской помощи и актуальность темы начавшейся Школы для акушерско-гинекологической службы Бурятии.

С целью оказания практической помощи в Медицинский институт прибыл д.м.н., профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 МГМУ им И.М. Сеченова, руководитель Университетской клиники Самчук Петр Михайлович. Его научный доклад «Преждевременные роды. Современный взгляд на проблему» вызвал большой интерес у присутствующих.

Для большего числа слушателей, для возможности обучения в районах Бурятии врачей, которые не смогли приехать в этот день для участия в работе Школы, для ординаторов и студентов на youtube-канале БГУ "LifeBsu - Бурятский государственный университет" уже размещена Видеозапись Школы https://youtu.be/mbbg-2GV4Dc.

Организаторы конференции выражают признательность Матонину Вадиму Викторовичу и всем, кто помог в организации и проведении конференции!

Поделиться новостью: