25апр.2021

5 апреля 2021 10:00 – 6 апреля 2021 18:00, зал Ученого совета БГУ
5 апреля школа 15 апреля школа 35 апреля школа 45 апреля школа 65 апреля школа 75 апреля школа 9

5-6 апреля 2021 года Медицинским институтом проведена научно-образовательная школа «Заболевания шейки матки вне и во время беременности. Онкологические аспекты». С лекцией перед собравшимися врачами акушерами-гинекологами республики, клиническими ординаторами и студентами нашего Университета выступила к.м.н., доцент, главный врач Иркутской клиники Е.С. Свердлова.

Елена Семеновна в течение многих лет приезжает в Бурятию, оказывает практическую помощь и обучает врачей акушеров-гинекологов. Директор Медицинского института ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова», к.м.н., доцент А.О. Занданов открыл заседание Школы. Он подчеркнул вклад Медицинского института в здравоохранение, необходимость последипломного образования для усиления качества оказания медицинской помощи и актуальность темы начавшейся Школы для акушерско-гинекологической службы Бурятии.

Александр Октябрьевич вручил Елене Семеновне Благодарственное письмо за помощь и поддержку в развитии ДПО в ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова».

На следующий день на базе кафедры акушерства и гинекологии с курсом педиатрии в женской консультации №1 Свердлова Е.С. провела мастер-класс с демонстрацией пациентов, разбором тактики ведения совместно со старшим преподавателем кафедры Жовтун Л.М.

Организаторы конференции выражают особую признательность всем, кто помог в организации и проведении конференции!