28апр.2021

Заседание секции "Прикладная экономика"

27 апреля 2021, ауд. 1104

27 апреля 2021 года состоялась работа секции "Прикладная экономика" (кафедра ЭКПЭ) в рамках ежегодной научно-практической конференции студентов.

Председателем работы секции был Цыбенов Мунко, а секретарем Бадмаева Маргарира (группа 11573), среди очень интерсных и актуальных докладов были отмечены выступления Цыденова Майдари на тему: "О необходимости разработки модели университетской предпринимательской экосреды (на примере Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова)", Цыбенова Мунко на тему: "О государственной поддержке развития малого предпринимательствао в Республке Бурятия".

Они оба проходят преддипломную практику в республиканском предпринимательском центре "Мой бизнес". Майдари предполагает после защиты продолжить обучение в магистратуре, а Мунко - открыть свой бизнес при содействии предпринимательского центра.

Также были интересными доклады Коломина Константина - Исследование взаимосвязи показателей экономического развития региона, он предполагает стать экономистом в своем родном Авиазаводе.

Выступления Бадмаевой Маргариты и Балдановой Александры были связаны с проетами по автоматизации управления образовательными процессами. Кстати они обе собираются работать тоже по месту прохождения практики в образовательном центре "Энтер"