29апр.2021

Победы студентов Юридического факультета на всероссийских научных мероприятиях

14 апреля 2021 – 22 апреля 2021
eNgbIxK7tY4o2xHpFsfHWEPA_UoQlNSzE

Апрель отмечен активным участием студентов юридического факультета в работе научных форумов, организованных ведущими юридическим вузами страны – Университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Саратовской государственной юридической академией.

14 апреля состоялся Всероссийский научно-практический круглый стол "Преступления, совершаемые с использованием информационных технологий, и их уголовно-правовое предупреждение", организованный Саратовской государственной юридической академией. Бурятский сосударственный университет представляла студентка 3 курса юридического факультета Виктория Цырендашиева. Она выступила с докладом на тему: "Мошенничество в сфере компьютерной информации", который был высоко оценен жюри и отмечен дипломом 2 степени.

А уже 22 апреля студентка 4 курса Елена Линхоева приняла очное участие в крупном молодежном юридическом форуме "Юридическая наука и правоприменение: взгляд молодых ученых", посвященном 90-летнему юбилею СГЮА и собравшем сильнейших студентов-юристов с вузов всей страны. По итогам выступления Елены и последовавшей дискуссии жюри присудило студентке БГУ им ю Д. Банзарова 2 место. Доклад Елены по противодействию ятрогенной преступности был лично отмечен проректором по научной работе СГЮА – профессором, д.ю.н. Сергеем Александровичем Белоусовым, который вручил автору свою книгу с дарственной надписью! Научным руководителем призеров является к.ю.н., доцент Э.Л. Раднаева.

Также студенты юридического факультета Богодухов Никита, Ангрускаева Валерия и Цырендашиева Виктория успешно выступили в IV Всероссийской конференции студентов и магистрантов «Роль публичного права в обеспечении экономического и социального развития России», состоявшейся в головном юридическом вузе - Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Конференция проводилась Институтом публичного права и управления МГЮА в дистанционном формате.

Как отметил магистрант 2 курса ЮФ Никита Богодухов, «презентации и доклады студентов, представлявших Бурятский госуниверситет им. Д. Банзарова, были на высоком научно-практическом уровне. Очень радует, что наши студенты на таких серьезных конференциях в центральных вузах страны показывают такие большие результаты».

Поздравляем участников научных конференций и форумов и желаем им не останавливаться на достигнутом, а продолжать покорять все новые и новые научные вершины!

Поделиться новостью: