30апр.2021

Космический апрель в обсерватории БГУ

0.jpg1101213141523456789

Космический апрель в обсерватории БГУ

Каждый год в апреле в Астрономической обсерватории БГУ проводятся Гагаринские часы, посвященные Дню Космонавтики, ставшие уже многолетней традицией. Акция носит не только просветительный и патриотический характер, но, в большем случае, воспитательный.

В связи с юбилейными датами освоения космоса в 2021 году интерес к акции был небывалым,даже несмотря на ограничения,связанные с пандемией. Не всех желающие смогли посетить Гагаринские часы в течении космичекого месяца.

Студенты физико-технического факультета приняли участие в проведении Библионочи в Центральной городской библиотеке имени Калашникова. Библионочь также была посвящена юбилейной дате космонавтики.

Надеемся, что в следующем году гагаринская акция пройдет уже в полном объеме без ковидных ограничений и масок.