09май2021

Поздравление ректора БГУ с Днём Победы

9 мая 2021
9 мая

Уважаемые ветераны, сотрудники и студенты Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова!

9 Мая – всенародный праздник, значимость которого с каждым годом только возрастает.

Сегодня мы чтим память всех тех, кто пал на полях сражений и трудился в тылу. В этот день мы вспоминаем тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество. Мы гордимся поколением победителей, возродивших нашу страну из пепла войны, - оно навсегда останется для нас высоким примером мужества и верности долгу. Низкий поклон вам за жизнь и свободу, за мирное небо над головой.

Уважаемые студенты, коллеги! Будем достойными памяти ветеранов, благодаря самоотверженности которых мы живем!

Примите самые искренние поздравления с 76-летием Великой Победы! От всей души желаю в этот Великий праздник вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, радости, благополучия, мира и добра!

Д.т.н., профессор, ректор БГУ им. Д. Банзарова Н. И. Мошкин.