13май2021

Студенты юридического факультета стали победителями республиканской интеллектуальной игры «Знатоки избирательного права»

13 мая 2021 9:00—12:00, Улан-Удэ
20210513_11465420210513_11574220210513_11584

13 мая 2021 года прошла интеллектуальная игра «Знатоки избирательного права» среди студентов образовательных организаций высшего образования в Республике Бурятия, организатором которой выступила Избирательная комиссия Республики Бурятия.

Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова представляла команда «Голос юрфака», в которую вошли студенты юридического факультета Мэргэн Цыбенов, Алина Васильева, Елена Поломошнова, Леонид Хангаев, Алтана Сандакова. Подготовку команды осуществляли заведующий кафедрой конституционного, административного и муниципального права Юлий Григорьевич Хамнуев и старший преподаватель данной кафедры Николай Ефремович Васюткин.

Интеллектуальная игра состояла из нескольких конкурсов - «Приветствие», «Правовой интеллект» и конкурса по решению практических задач. По мнению участников игры, самым сложным этапом был конкурс «Правовой интеллект», где студентов проверяли на эрудированность в области государственного устройства, на знание терминов и понятий избирательного права.

По итогам всех конкурсов студенты юридического факультета Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова заняли первое место.