13май2021

Ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современной лингвистики и лингводидактики»

13 мая 2021 9:40—12:00, ИФИЯиМК, кафедра английского языка

Кафедрой английского языка и лингводидактики была проведена ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современной лингвистики и лингводидактики». Участники конференции – студенты 1 – 3 курсов зарубежного отделения ИФИЯиМК. Ставшая уже традиционной, в этом году конференция вновь была проведена в очном формате и собрала большое количество участников. Представленные публичные и стендовые доклады, затрагивающие актуальные проблемы современной лингвистики, лингводидактики, страноведения, методики преподавания иностранных языков, вызвали бурное обсуждение среди участников конференции.
По результатам проведенного онлайн-голосования определились победители. Так, лучший публичный доклад был представлен Атановой Дарису, гр. 18990 на тему «Глоссарий коронавирусной лексики (на материале английского языка)», научный руководитель Янькова Н.А., к.филол.н, доцент. Лучшим стендовым докладом стала коллективная презентация студентов группы 18494 Содномовой Эржены и Гармаевой Светланы «Культурный шок и способы его преодоления при освоении чужой культуры», научный руководитель Бадмацыренова Д.Б., к.филол.н, доцент.
Поздравляем победителей и всех участников конференции, желаем дальнейших успехов в реализации научного потенциала!