14май2021

Всероссийская научная-практическая конференция «Актуальные вопросы цивилистики»

14 мая 2021, г. Улан-Удэ

14 мая 2021 года в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова состоялась Всероссийская научная - практическая конференция «Актуальные​ вопросы цивилистики».

Доклады были посвящены таким актуальным вопросам, как защита авторского права; социальное предпринимательство; международные договоры государств - членов ЕАЭС в сфере труда; динамика развития и перспективы правоотношений по криосохранению, а также иным современным тенденциям развития отраслей частного права, гражданского процесса, арбитражного процесса и права социального обеспечения.

В конференции приняли участие преподаватели и молодые ученые из Высшей школы права AIU (Республика Казахстан, г. Нур-Султан), Иркутского государственного университета, Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта (г. Калининград), Сибирского федерального университета (г. Красноярск), Российского государственного университета правосудия (г. Москва), Псковского государственного университета, Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, а также из Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова.

По итогам научно-практической конференции будет опубликован сборник научных материалов (РИНЦ).