04сент.2007

Школа молодого автора» в Улан-Удэ

«Школа молодого автора» в Улан-Удэ, 17-22 сентября 2007 г.

Образовательно-исследовательский и издательский Центр (ОИИЦ) «Вестник Евра­зии» в сотрудничестве с РОО «Совет молодых ученых Республики Бурятия» при поддержке Комитета по молодежной политике Министерства образования и науки Республики Бурятия проводит в г. Улан-Удэ Школу молодого автора. Руководитель Школы – гл. ред. журнала «Вестник Евра­зии» Сергей Алексеевич Панарин.

Продолжительность школы – 5 рабочих дней, с 17 по 22 сентября включительно. В программе обучения – лекции, са­мостоятельная (индивидуальная и коллективная) работа с учебными материалами, взаим­ное редактирование участниками их авторских текстов, «круглые столы».

К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты, мо­лодые уче­ные и преподаватели в возрасте до 35 лет включительно.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

1) заполненную анкету слушателя (скачать на сайте ФГОУ ВПО БГУ: www.bsu.ru);

2) рекомендацию научного руководителя / специалиста в области исследований участника объемом не более 1 стр.; сканировать подпись реко­мендующего не надо, но обязательно следует указать его телефон и/или электронный адрес;

3) тезисы авторского текста (не менее 2 и не более 5 стр., кегль 12, 1,5 интервал.).

Дисциплинарный репертуар авторских текстов – экономика, право, история, куль­туроло­гия, искусствоведение, политология, социология, право, социальная антропология, демо­графия, эконо­мическая и политическая география, регионоведение, геополитика, смежные перечисленным отрасли гуманитарного знания.

Решающее значение при отборе будут иметь качество и ориги­нальность тезисов.

Документы должны быть присланы по электронной почте c пометкой «На ШМА» на имя Анатолия Бреславского по адресу: anabres01@mail.ru, крайний срок получения документов – 5 сентября 2007 г.

Заявки на участие не рассматриваются, если:

1) поступили после 5 сентября;

2) не указан номер телефона (с кодом города) или адрес электронной почты участ­ника / рекомендующего;

3) не высланы все необходимые документы.

Организаторы конкурса берут на себя следующие обязательства:

1) сообщить всем участникам конкурса о его результатах;

2) оплатить проезд победителей конкурса;

3) организовать и оплатить питание и проживание слушателей Школы;

4) обеспечить слушателей программой занятий и методическими материалами.

Направляя свою заявку, соискатель, в случае победы на конкурсе, принимает на себя следующие обязательства:

1) участвовать в работе Школы в течение всего ее срока;

2) представить по прибытии на Школу (в виде файлов, на­бранных через 1,5 интервала в редакторе Microsoft Word 7 (2,6), и распечатки) авторский ис­следователь­ский текст в 9-12 стр. и «визитную карточку» города проживания / обучения в 2-3 стр. с описанием (на выбор) его пространственных, социальных, экономических, культурных осо­бенностей;

3) посещать без опозданий все занятия Школы.

Слушателям, успешно выполнившим учебную программу, будет выдано свиде­тельство.

Организационный взнос участников Школы - 500 руб.

Все вопросы по Улан-Удэнской ШМА Вы можете задать Бреславскому А. (anabres01@mail.ru).

Анкета слушателя

Ф.И.О. (полностью)

Паспортные данные (номер, кем и когда выдан, где зарегистрирован)

Номер страхового пенсионного свидетельства