22май2021

Аллея «серебряных» волонтеров

21 мая 2021 15:00, г. Улан-Удэ, парк имени Жанаева
1013468C6RuznniVjgInkedInkedизображение_viber_2021-05-21_20-21-20_LI_viber_2021-05-22_10-48-58

20 мая 2021 г. состоялась высадка аллеи «серебряных» волонтеров в парке культуры и отдыха им. Д. Ж. Жанаева. Всего в Аллее было высажено 100 саженцев хвойных пород.

Инициатива посадки деревьев родилась в рамках движения «серебряного» волонтерства общественной организации «Солидарность поколений» социально-психологического факультета БГУ при поддержки Председателя Улан-Удэнского городского совета депутатов Ч.В. Бальжинимаева.

Открыл торжественную высадку хвойных пород деревьев С.Г. Ефимов, зам. Председателя Совета ветеранов РБ, Председатель общественного Совета Министерства социальной защиты населения РБ.

В акции приняли участие Совет ветеранов, Администрация Железнодорожного района г. Улан-Удэ, общественная Палата РБ, депутат Народного Хурала РБ, Председатель комитета по социальной политике НХ РБ И. В. Марковец, «серебряные» волонтеры, студенты добровольческой организации "Милосердие" СПФ БГУ, студенты авиационного техникума, преподаватели университета и колледжа, профком БГУ.

В настоящее время социально активные люди старшего возраста все чаще принимают участие в активной жизнедеятельности, становятся ресурсом добровольческой деятельности и «серебряными» волонтёрами. В 2016 г. на базе социально-психологического факультета был создан социально-образовательный центр «Солидарность поколений», который занимается вовлечением граждан пожилого возраста в волонтерскую деятельность, обучает волонтерству, проводит различные акции и мероприятия по солидарности молодежи и людей старшего возраста.

Благодарим дирекцию парка культуры и отдыха им. Д. Ж. Жанаева и всех участников акции!