26май2021

В БГУ состоится XVI Всероссийская научно-практическая конференция "Криминологические чтения"

27 мая 2021 13:00—17:00
photo_2021-05-26_17-53-35photo_2021-05-26_18-17-06Обложка

27 мая 2021 года в 13.00 час. в зале заседаний Ученого совета Бурятского государственного университета откроет свою работу XVI Всероссийская научно-практическая конференция «КРИМИНОЛОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ».

В этом году Криминологические чтения посвящены 300-летию прокуратуры России. Это событие по-настоящему государственного значения. Учрежденная еще при Петре I, российская прокуратура и сегодня — один из ключевых институтов правоохранительной системы нашей страны, неизменно стоящий на страже общественной и государственной безопасности.

Организаторы конференции - юридический факультет БГУ, Прокуратура Республики Бурятия, Союз криминалистов и криминологов России.

Впервые «Криминологические чтения» были организованы еще в 2004 году по инициативе первого заведующего кафедрой уголовного права и процесса, профессора БГУ Б.Ц. Цыденжапова и стали традиционными ввиду актуальности и востребованности научных изысканий в сфере борьбы с преступностью.

В рамках конференции состоится работа пленарного и пяти секционных заседаний.

К началу сборника вышел первый том сборника материалов конференции, включающий в себя более 50 научных статей прокурорских работников, студентов, аспирантов и ученых юридических вузов России.

Прокуратурой Республики Бурятия, а также почетным работником прокуратуры России и Монголии, профессором кафедры конституционного, административного и муниципального права ЮФ Капитоном Аюрзанаевичем Будаевым, родственниками профессора БГУ, почетного работника прокуратуры РСФСР и Монголии Бориса Цыбиковича Цыденжапова учреждены специальные призы победителям и призерам молодежной конференции.

Желаем успешного выступления будущим юристам, молодым исследователям!

В рамках конференции состоится работа пленарного и секционных заседаний. Время и место проведения: 27 мая 2021г.
Время проведения:
13.00 час. – Пленарное заседание (ул. Ранжурова, 4, ауд. 8417)
14.30 - 16.30 – Секционные заседания (ул. Сухэ-Батора, 6, ауд. 7405, 7406, 7409, 7410)
17.30 – Награждение участников конференции (конференц-зал Прокуратуры Республики Бурятия)