27май2021

Круглый стол в рамках "Недели предпринимательства" в Институте экономики и управления

27 апреля 2021 9:40—12:30, Аудитория 1309
 Атанов Н.И. Аюшеева М.Г. бизнес докладчик, профессор Потаев В.С. Доржиев Александр круглого стола.jpg 2 Пввлова Ксения экономических наук Хайхадаева О.Д.direktor-ieu-munkueva-i.s.

27 мая 2021 года в аудитории 1309 с 9:40 часов состоялось заседание круглого стола в рамках программы "Неделя предпринимательства".

В работе круглого стола приняли участие предприниматели, студенты, преподаватели и сотрудники Института экономики и управления и молодежного бизнес-инкубатора Бурятского государственного университета.

Вначале был представлен доклад профессора кафедры Эконометрики и прикладной экономики Потаева В.С. на тему: "Организация и развитие университетской предпринимательской экосреды (на примере Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова".

При обсуждении доклада первым  выступила доцент кафедры иностранных языков Аюшеева М.Г., она остановилась на сотрудничестве по данной теме с университетом Небраска (США).

Следом взяла слово директор института экономики и управления, доцент Мункуева И.С. и отметила, что она тоже предприниматель и хорошо знакома с необходимыми для наших студентов предпринимательскими компетенциями и как нам необходимо совершенствовать систему обучения.

Доктор экономических наук кафедры ЭТГМУ Хайхадаева О.Д. рассказала о американской системе (так как она там работала) предпринимательского образования в университетах.

Затем выступили представители центра "Мой бизнес", они рассказали что оказывают более 140 услуг необходимых для начинающих предпринимателей. При этом они всем участникам круглого стола вручили буклеты о работе данного центра. Предприниматель Павлова Ксения очень ярко повестовала о предпринимательских навыках, подчеркнула, что в основе предпринимательского успеха ни какой-то талант, а труд.

Предприниматель Доржиев Александр увлекательно преподнес свое видение о свободе предпринимателя, о том как счастливо он себя чувствует в качестве предпринимателя.

С завершении работы круглого стола выступил профессор Атанов Н.И. и сразу внес несколько предложений в резолюцию круглого стола.

Файлы

Поделиться новостью: