01июнь2021

Команда Колледжа БГУ на Республиканском этапе военно-патриотической игры «Зарница»

28 мая 2021 – 29 мая 2021, пгт Сосновый Бор
YV_K9coM-Zo

28-29 мая 2021 года команда студентов Колледжа Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова с заместителем директора по спортивно-массовой работе Т.В. Чебуниной приняла участие в Республиканском этапе военно-патриотической игры «Зарница».

Игра проводилась в рамках подпрограммы «Патриотическое воспитание граждан в Республике Бурятия» государственной программы Республики Бурятия «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики».

Организаторами Игры выступили Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия, Министерство образования и науки Республики Бурятия, 11-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада (в/ч 32364), Региональное отделение Общероссийской общественно­государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Республики Бурятия, Государственное автономное учреждение Республики Бурятия «Молодежный центр», Образовательный центр «Лингва». Цель Игры было совершенствование патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества активной гражданской позиции, здорового образа жизни, а также развитие военно-патриотического движения и системы военно- патриотических игр в Российской Федерации.

Соревнования проводились в воинской части в пгт. Сосновый бор по следующим видам:

Военное троеборье (ВТ-3):

• стрельба из автомата Калашникова АК-2;
  • метание гранат на точность;
  • кросс на 3 км с выкладкой

Полоса препятствий ОКУ в сочетании с бегом 200 м до полосы и 200 м после преодоления полосы (в спортивной или военной форме).

Огневая подготовка:

• разборка-сборка АК;
  • снаряжение магазина.

Ратные страницы истории Отечества.

Строевая подготовка:

• «Парад»;
  • «Строевой смотр».

Комплексное силовое упражнение.

Сертификаты за участие в Республиканском этапе военно-патриотической игры «Зарница» от Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия получили студенты Колледжа БГУ:

Алексеев Станислав Валентинович

Ма-Зу-Ли Анатолий Валерьевич

Куприянов Владислав Александрович

Будаев Дамдин Гомбодариевич

Жимбеев Цыден Булатович

Болотов Денис Зориктуевич

Орлов Александр Вадимович

Федорова Анжела Родионовна

Огаркова Дарья Александровна

Эрхитуев Кирилл Баирович

Студенты Колледжа БГУ дали интервью в новостном видеосюжете телекомпании «Ариг Ус».