03июнь2021

Встреча ректора Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова Николая Ильича Мошкина с митрополитом Улан-Удэнским и Бурятским Иосифом

2 июня 2021, Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова
DSC_0573DSC_0581DSC_0585img_7706img_7724-1img_7726img_7733img_7744

2 июня состоялась встреча ректора Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова Николая Ильича Мошкина с митрополитом Улан-Удэнским и Бурятским Иосифом.

На встрече присутствовали секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Роман Хлыбов, директор научной библиотеки БГУ, зав. кафедрой религиоведения и теологии Светлана Владимировна Васильева и доцент кафедры религиоведения и теологии БГУ Михаил Александрович Федоров.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы религиозного образования в Республике Бурятия, особое внимание уделено перспективам развития кафедры религиоведения и теологии Бурятского государственного университета.

По окончании встречи директор научной библиотеки БГУ Светлана Владимировна Васильева провела для Владыки ознакомительную экскурсию по университету, ознакомила с уникальными коллекциями фондов научной библиотеки, высокотехнологичными аудиториями и научно-исследовательскими лабораториями.

Во время визита митрополит Иосиф встретился со студентами отделения теологии Бурятского государственного университета. Студенты поприветствовали Архипастыря и имели возможность, в ходе живой беседы, получить от Владыки ответы на интересующие их вопросы.

Поделиться новостью: