16июнь2021

База тестовых заданий для государственной аттестации врачей Республики Бурятия

15 июня 2021, МИ БГУ
1_11_2234567

Медицинским институтом Бурятского госуниверситета разработаны тесты по 65 специальностям для государственной аттестации врачей. Процедура аттестации докторов проходит согласно Административного регламента предоставления госуслуги по аттестации медицинских и фармацевтических работников государственных медицинских организаций Республики Бурятия.

Административный регламент утвержден в соответствии с постановлением Правительства Республики Бурятия от 04.04.2011 № 152 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Республики Бурятия».

Тесты размещены на портале электронного обучения БГУ (Мoodle) – e.bsu.ru.

Для удобства работы врачей на сайте БГУ разработана инструкция по алгоритму прохождения процедуры тестирования. Инструкция размещена на портале электронного обучения, каждый врач может скачать и использовать ее в работе на сайте.

Врачи ЛПУ, получив логин и пароль, могут пройти тестирование, где будут предложены 100 вопросов, на которые можно отвечать в любом порядке. Пока не завершен тест и не истекло время тестирования, можно менять, исправлять вариант ответа.

Тестовый контроль считается пройденным, если специалист выполнил тестовое задание в объеме не менее 70 % общего числа заданий. Результат итогового тестирования прикрепляется к личному аттестационному делу специалиста.

Каковы же мнения и пожелания врачей, прошедших тестирование: «Хорошо, что есть возможность пройти тестирование на сайте БГУ дистанционно, находясь в любой точке России, тесты по организации здравоохранения включает много разделов, вопросы не повторяются»; «все оперативно, быстро, спасибо за плодотворную работу – пишут генетики»; «Одним из этапов прохождения аттестации врачей на базе БГУ является подготовленная база тестовых заданий по всем врачебным специальностям, предусмотренным классификатором. Надо отметить, что база имеет хороший дизайн, практичные, корректные вопросы. Организован быстрый оперативный доступ к сдаче теста – говорят врачи ЛФК, хирурги….».

Файлы

8
207 КБайт

Поделиться новостью: