21июнь2021

Преподаватель юридического факультета на Международной научно-практической конференции «Жизнь права: правовая теория, правовая традиция и правовая реальность»

19 июня 2021 10:00—18:00, Краснодар
20210619_12122720210619_141126IMG-20210619-WA0008

Старший преподаватель кафедры конституционного, административного и муниципального права юридического факультета Николай Ефремович Васюткин принял участие в VI Международной научно-практической конференции «Жизнь права: правовая теория, правовая традиция и правовая реальность».
VI Международная научно-практическая конференция «Жизнь права: правовая теория, правовая традиция и правовая реальность» была организована юридическим факультетом им. А.А. Хмырова Кубанского государственного университета и прошла 19 июня 2021 года в городе Краснодар.
Участники конференции обсудили вопросы развития юридической науки в XXI веке, актуальные проблемы теоретико-исторических юридических наук, тенденции и перспективы развития конституционно-правовых институтов в современном мире, а также вопросы отраслевых юридических наук, проблемы реализации права.
Николай Ефремович Васюткин в своем докладе раскрыл вопросы развития института законодательной инициативы граждан в субъектах Российской Федерации.
В конференции приняли участие ведущие учёные и практикующие юристы из России, Казахстана, Латвии, Республики Беларусь, Италии и Ирака.