21июнь2021

Международная научно-практическая конференция «Филологическое и музыкально-эстетическое образование в современных условиях»

23 июня 2021, г. Улан-Удэ

Кафедра филологического и художественно-эстетического образования Педагогического института проводит Международную научно-практическую конференцию «ФИЛОЛОГИЧЕСКОЕ И МУЗЫКАЛЬНО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ: СОДЕРЖАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ, УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ».

Конференция состоится 23 июня 2021 г. на платформе Zoom.

В конференции примут участие представители Монголии, Китая, Японии, Республики Тыва, Ямало-Ненецкого автономного округа, а также участники из Республики Бурятия. В конференции принимают участие преподаватели ВУЗов, ССУЗов, представители системы ДПО, учителя русского, английского языков, литературы, начальных классов и музыки, музыкальные руководители ДОО, преподаватели детских школ искусств.

Работа конференции планируется по следующим основным направлениям:

1. Актуальные вопросы филологической науки
  1. Филологическое образование в школе в условиях реализации новых образовательных стандартов
  1. Состояние и перспективы современного музыкально-эстетического образования
  2. По итогам конференции будет опубликован электронный сборник.